В школьных соревнованиях участвуют 150 девочек и 250 мальчиков. Сколько % всех участников

составляют девочки ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобыкина Люба.
150+250=400 (всего участников)
400 - 100%
150 дев. - х%
х= 150*100/400= 37,5%
Ответ 37, 5% девочек