Из яблок груш и абрикосов изготовили сок, груш в 3 раза больше,чем абрикосов и на 50 гр меньше чем

яблок.Всего понадобилось 2 кг яблок и груш. Сколько кг абрикосов и яблок понадобилось для изготовления сока?

Ответы на вопрос

Отвечает Амирсеит Данияр.
Х г это абрикосы
3х г это груши
3х+50 гр яблок
2кг=2000грамм
3х+3х+50=2000
6х=2000-50
6х=1950
х=1950÷6=325 грамм абрикосов
3×325=975 грамм груш
3×325+50=1025 грамм яблок