В магазин привезли 220 пачек печенья. 40 пачек разложили на прилавке, а остальные расставили на 3

полки поровну. Сколько пачек на каждой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Ананич Анастасия.
220 - 40 = 180 ПАЧЕК печенья расставили на три полки
180 / 3 = 60 пачек на каждой полке
Ответ 60 пачек
Отвечает Бережная Аня.
(220-40):3=60 (пач.) на каждой полке