Упростите выражения и найдите его значение -(2,5m- 3 3/4n-1,2m), если m=3 1/3 ; n= -1 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Громова Ольга.
-(2,5m - 3 3/4n - 1.2m) = -(1.3m -3 3/4n) = 3 3/4n - 1.3m = 3 3/4 *(- 1 1/5) - 1.3* (3 1/3) = 15/4  * (- 6/5) - 13/10 * 10/3 = - 9/2 - 13/3 = -27/6 - 26/6 = - 53/6 =         - 8 5/6