Найдите произведение а)2 1/7*3 1/9 б)3/7*7/9 в)5/8*1 13/15*2 2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Зятенков Богдан.
А)15/7 * 28/9=20/3=6 2/3                                                                                      б) 3/7 * 7/9=1/3
в)1)5/8 * 1 13/15= 5/8 *28/15=7/6
   2)7/6 *2 2/7=7/6 * 16/7=8/3=2 2/3