Як зміниться площа прямокутника якщо довжина збільшалася на 30% і ширина на 30% збільшиться?


Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.
А, в-стороны первичного прямоугольника
а*в-площадь первичного прямоугольника

а*(100+30)/100=1,3а-одна сторона вторичного прямоугольника
в*(100+30)/100=1,3в-вторая сторона вторичного прямоугольника
1,3а*1,3в=1,69ав-площадь вторичного  прямоугольника

1,69ав:ав=1,69-во столько раз увеличится площадь вторичного  прямоугольника
1,69ав-ав=0,69ав- на столько  увеличится площадь вторичного  прямоугольника
0,69*100=69%- на столько  увеличится площадь вторичного  прямоугольника