Угол а 10° больше смежного с ним угла


Ответы на вопрос

Отвечает Акетай Аружан.
Угол равен 85 градусов а смежный 95 ну или наоборот 
Отвечает Болотнова Анастасия.
Один угол х
другой угол (х+10)

x+x+10=180

2x+10=180

2x=180-10

2x=170

x=170/2

x=85  один угол

85+10=95 другой угол