Задумано число.если это число увеличить в 3 раза и от полцченного произведения отнять 325, то

останется 1175. Какое число задумано?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Дарья.
Задуманное число  - х.
х×3 - 325 = 1175
3х = 1175 +325
3х=1500
х=1500:3 
х=500

Или делай все действия в обратном порядке, меняя знаки на противоположные:
(1175 + 325)  :3  = 1500:3= 500

Ответ:  задуманное число 500.