При изготовлении сиропа в 1л воды. Растворили 600г сахара.от этого раствора отлили один стакан

вместимостью 200г.Сколько сахара в этом стакане?

Ответы на вопрос

Отвечает Симбирёва Настя.
Составляющие            Раствор
1000 г - 0%             1600 - x%
600 г -100%
   
600*100=1600*х
60000=1600х
х=60000:1600=37,5 - % сахара в новом растворе.

200:100*37,5=75 грамм сахара в 200 граммах раствора.