За 3ч. по реке плот проплыл 16,5 скорость катера по озеру 18,6 км/ч найти расстояние которое

проплывает катер против теч. за 5ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Ломейко Эля.
Скорость течения 16,5/3 = 5,5 км/час
Скорость катера против течения 18,6-5,5=13,1 км/час
Расстояние за пять часов   5* 13,1= 65,5 км