На стройку привезли на 3-х машинах 16 тонн раствора бетона. На 2-й машине 4 19/20 тонны, а на 3 -ей

- на 1 9/20 больше, чем во второй. Сколько тонн раствора бетона привезли на 1 -й машине?

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Настя.
16-(4 19/20+4 19/20+1 9/20)=16-10 7/20=5 13/20 тонны