Два брата носили из сарая для коровы сено каждый день поровну. Один из них носил сено 5 дней, а

другой-4 дня. Сколько они принесли за эти дни 72 кг сена? Сколько всего кг сена принёс каждый брат?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Маша.
1)72:9=8(кг)- кол-во сена которые приносили братья за день
2)5•8=40(кг)- первый брат принес за 5 дней
3)4•8=32(кг)- второй брат принес за 4 дня
Ответ: 40 кг; 32 кг