А) Делится ли значение выражения 5*29+5*17 на 5? Какие ещё делители есть у этого числа?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Алена.

5*29+5*17=145+85=230/5=46Да,делится

Делители у этого числа 2,46,10,23,230.

Отвечает Сурканова Ульяна.

5*29=145,5*17=85,85+145=230,230/5=46 всё прекрасно делится