Сторона первого квадрата на 3 дм длинее, нежели сторона второго.Периметр второго квадрата 8 дм.

Какой периметр первого квадрата?

Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Егор.
1) 8/4=2(дм) сторона 2-го квадрата
2)1+3=4(дм) сторона 1-го квадрата
3)4*4=16(дм) периметр 1-го квадрата.
Ответ:16дм