В кувшине впятеро больше воды чем в чайнике а в чайнике на 8 стаканов меньше чем в кувшине.сколько

воды в кувшине

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцова Анна.

Х-воды в чайнике  5х- воды в кувшине

х-воды в чайнике  х+8 -воды в кувшине

составим уравнение

х+5х=х+х+8

6х=2х+8

6Х-2Х=8

4х=8

х=8:4

х=2

2- воды в чайнике

5х2=10 воды в кувшине