В хозяйстве у бабушки есть куры и овцы. Сколько кур и овец, если у всех 19 голов и 46 ног?


Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Яна.
46:2=23
23-19=4 (овцы)
19-4=15 (куры)


































Отвечает Каструбін Ярослав.
К+о=19 и 2к+4о=46 Это система.
к=19-о и 2(19-о)+4о=46
38-2о+4о=46
2о=46-38
2о=8
о=8/2
о=4 у бабушки 4 овцы
19-4=15 у бабушки 15 кур