Упростите выражение 43х-х+14. Найдите значение выражения при х=6


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Анастасия.
43х - х + 14 = 42х + 14 = 14(3х + 1) = 14 ×( 3 × 6 + 1) = 14 × 19 = 266.