Роман, Павел и Сергей вместе набрали 3270 очков. Сколько Роман набрал очков, если Павел отстал от

него на 250 очков, а Сергей преуспел в 2 раза?"

Ответы на вопрос

Отвечает Коцарева Настя.
Пусть Роман- х.
Павел -(х-250)
Сергей- 2х.
х+х-250+2х=3270
4х= 3520
х=3520:4
х=880-роман
880-250=630 - павел
880*2=1760- сергей
ответ- 880 - роман, 630 - павел, 1760-сергей


Отвечает Умарханова Камила.
Ответ Рома получил 3020 очков а Сергей 500 очков