Вычислите сумму и запишите результат в виде десятичной дроби: а) 4+3/10+7/10 б) 10+1+1/10+1/100

Прошу, всё подробно написать, а не просто ответ. Заранее, спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Новосадный Артем.
А) 3/10 = 0,3 и 7/10=0,7

получаем
4+0,3+0,7=
1) 0,3+0,7 будет просто 1
2) 4+1=5
Ответ: 5

б) 1/10 = 0,1 и 1/100=0,01

получаем
10+1+0,1+0,01 = 11+0,1+0,01 = 11,1+0,01 = 11,11
Ответ: 11,11
Отвечает Давидович Милана.
А) 4+0.30+0.70=4+1=5
б)10+1+0.10+0.01=11+0.11=11.11