За билеты на теплоход туристы заплатили на 480 р больше чем за билеты на автобус. сколько было

туристов если цена билета на теплоход 120 р а на автобус 80 р? как проверить верно ли решена задача

Ответы на вопрос

Отвечает Purgin Fedia.
120-80=40р разница стоимости билетов
480/40=12 туристов
Ответ: было 12 туристов
Отвечает Кутлиева Азалия.
1) 120-80 = 40 (руб.)- разница за один билет (цена на теплоход больше). 
2) 480:40 = 12 (тур.)- было. ответ - 12 туристов