В 10 ч 15 мин от пристани отошла моторная лодка. В 12 ч 15 мин в этом же направлении отчалил

теплоход. Через какое время теплоход догонит моторную лодку, если скорость лодки 12 км/ч, а скорость теплохода 20 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Дарья.
15*4=60
15*4+15*т
Ответ 4 часв
Отвечает Зейнула Рауан.

Сначала лодка 4 часа прошла 15 км/ч * 4 ч =60 км
, потом ещё шла до встречи с теплоходом расстояние равное 15*Т
. А теплоход шёл расстояние 30*Т.
Получаем уравнение 30*Т=15*4+15*Т.
Откуда Т найдем равное 4 часа.
ОТвет 4 часа =)
Ваш гений науки