Теплоход прошел 144 км за 8 часов а катер за 9 часов насколько скорость теплохода больше скорости

катера

Ответы на вопрос

Отвечает Омельченко Лика.
Скорость теплохода равна 144/8=18, а скорость катера 144/9=16 
узнаем разницу на сколько раз 18-16=2 
Ответ: на 2 километра в час