На завод привезли 500 кг. яблок.Из одной пятой части яблок сделали сок,а остальную часть отдали на

приготовление джема.Сколько кг.яблок пошло на приготовление джема сделать обратную задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Яшина Варвара.
2)500*1\5=100(яб.)-сделали сок
2)500-100=400(яб.)- джем