Помогите решить задачу. в 2х ящиках 28 груш . в одном на 4 кг больше , чем в другом . Сколько

колограммов груш в каждом ящике ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Оля.
Алгебраический способ:
1 ящик - х
2 ящик - х+4
х+х+4=28
2х=28-4
2х=24
х=24/2
х=12(груш) - в первом ящике
12+4=16(груш) - во втором ящике
Отвечает Вуйтикова Алёна.
Х-ящик, в котором меньше кг
Х+4-ящик второй, который больше
Уравнение: х+х+4=28
2х+4=28
2х=24
Х=12-в первом ящике
12+4=16-во втором ящике