В гости пришло 4 человека. Хозяин первому гостю отрезал 1/5 часть пирога, второму - 1/4 от остатка,

третьему - 1/3 от нового остатка, а с четвертым съел напополам оставшийся кусок. Кто получил самый большой кусок? ответ обосновать!

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анастасия.

1 получил 1/5 пирога

2  -----  4/5*1/4=4/20=1/5

3 ------  3/5*1/3=3/15=1/5

4 и 5 ------2/5*1/2=1/5

Ответ все съели поровну пирога