В зале 36 кожаных мячей, а резиновых на 24 меньше. Во ск. раз больше кожаных мячей, чем резиновых?

Оле 18 лет, а Лена в 3 раза моложе. На ск. лет Лена младше?

Ответы на вопрос

Отвечает Казарин Илья.
Сколько резиновых мячей
36-24=12
во сколько раз кожаных мячей больше
36:12=3
ответ:в 3 раза кожаных мячей больше,чем резиновых


сколько лет Лене
18:3=6
на сколько лет Лена моложе
18-6=12
ответ :на 12 лет Лена моложе.
Отвечает Беляев Егорушка.
 1задача.1) 36-24=12 резиновых мячей
2) 36:12 =в 3 раза кожаных больше
2 задача.
1) 18:3 =6 лет Лене
2) 18-6= на12 лет Лена моложе.