Книга стоит 350 р альбом втрое дороже книги а компакт-диск вдвое дешевле книги а) во сколько раз

альбом дороже компакт-диска? б)сколько стоят альбом и компакт-диск? В) на сколько меньше альбома стоит компакт-диск

Ответы на вопрос

Отвечает Жеткизгенова Зарина.
Книга - 350 руб.
альбом -?, в 3 раза дороже, книги
компакт-диск - ?, в 2 раза дешевле, книги

1) 350х3=1050 (руб.) - стоимость альбома
2) 350:2=175 (руб.) - стоимость компакт-диска
а) 1050:175=6 (раз) - альбом дороже компакт-диска
б) 1050+175=1225 (руб.) - стоимость альбома и компакт-диска
в) 1050-175=875 (руб.) - меньше стоит компакт-диск, чем альбом