Периметр прямоугольника - 76 см. Найди его площадь, если ширина меньше длины на 4 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Варчев Александр.

1)76:2=38 (см) длина и ширина

2)38-4=34 (см) длина и ширина без 4 см

3)34:2=17 (см) - ширина

4)17+4=21 (см) - длина

5) 21х17=357 (см квадр.)

Ответ: 357 см квадр.