На сколько кубических см обьем куба с ребром 12 см больший обьемакуба с ребром 20мм


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Максим.
12 см=120 мм,
 так как это куб то все три его измерения (длина, ширина, высота) будут одинаковые
объем это произведение трех измерений, если они все одинаковые то можно его ребро возвести просто в третью степень
Объем первого куба V= 120*120*120=1 728 000 (мм^3)
Объем второго V=20*20*20=8 000 (мм^3)
1 728 000 : 8 000 = 216 раз объем первого куба больше объема второго куба
мм^3- миллиметры в третьей степени (единицы измерения объема)