Реши задачу. составь и реши обратную задачу. мама сварила 4 банки клубничного варенья и 2 банки

сливового варенья.сколько всего банок варенья сварила мама?

Ответы на вопрос

Отвечает Карелина Александра.
1) 4+2=6 (б.) Ответ:6 банок всего. 2) 6-4=2 (б.) Ответ:2 банки сливового варенья. 3) 6-2=4 (б.) Ответ:4 банки клубничного варенья.
Отвечает Дубников Тимур.
1) 4+2=6 банок варенья всего.

это элементарно! Удачи!