Найдите три числа, если значение из суммы равно 313 и первое число в 5 раз меньше второго, а третье

число на 58,2 больше первого числа

Ответы на вопрос

Отвечает Щербицкий Арсений.
Надо составить уравнение:х+5х+х+58.2=3137х=313-58.27х=254.8х=36.4 -1е число36.4*5=182 -2е число36.4+58.2=94.6 -3е числоОтвет:36.4;182;94.6.Первое число — хВторое число — 5хТретье число — (х+58,2)Уравнение:х+ 5х + (х+58,2) =313х+5х+х=313-58,27х= 254,8х= 254,8: 7х=36,4 — первое число5*36,4= 182 — второе число36,4+58,2= 94,6 — третье числоПроверим: 36,4+182+94,6= 313 -сумма чисел
Ответ: первое число 36,4второе число 182 ,третье число 94,6.