Помогите решить уравнения:4) y+27y=952 ,5)x:25=16.Помогите решить задачу:Расстояние между двумя

портами равно 504 км.Двигаясь против течения реки,теплоход проходит это расстояние за 21 ч.За сколько часов он пройдёт это расстояние по течению реки,если скорость течения равна 2км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Биденко Алена.
Y+27y=952
28y=952
y=952/28
y=34
проверяем
34+(27*34)=952
952=952

x/25=16
x=25*16
x=400
проверяем
400/25=16
16=16

задача