Два автомобиля едут по шоссе на встречу друг-другу.Скорость одного из них равна 75.8 км/ч,а

скорость другого-64.4км/ч. Сейчас между ними 56.08 км.На каком расстоянии друг от друга будут автомобили через 15 минут? Через сколько времени они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Алсина.

1)скорость сближения

75,8+64,4= 140,2 км/час

2)какое расстояние пройдут за 15 мин?

15 мин=0,25 часа,значит

140,2*0,25= 35,05 км

3)какое расстояние будет между ними через 15 мин?

56,08-35,05= 21,03 км

4)через сколько встретятся?

56,08:140,2= 0,4 часа или 24 минуты