Запишите верное числовое равенство, которое получится, если к обеим частям данного равенства

прибавить а )1.3 б)-1.8 в)-111)7.2+1.8=92)1.4×5=73)6-1.3=4.74)9÷1.8=5

Ответы на вопрос

Отвечает Переверзева Настя.
1)7.2+1.8+1,3=9+1,3
10,3=10,3

7.2+1.8+(-11)=9+(-11)
7,2+1.8-11 =9-11
-2= -2

7.2+1.8+(-1.8)=9+(-1.8)
7,2+1.8-1.8 =9-1.8
7,2=7,2

2)(1.4×5)+1,3=7+1,3
8,3=8,3

(1.4×5)+(-1.8)=7+(-1.8)
(1.4×5)-1.8=7-1.8
5,2=5,2


(1.4×5)+(-11)=7+(-11)
(1.4×5)-11=7-11
-4=-4

3)6-1.3+1,3=4.7+1,3
6=6

6-1.3+(-1.8)=4.7+(-1.8)
6-1.3-1.8=4.7-1.8
2,9=2,9

6-1.3+(-11)=4.7+(-11)
6-1.3-11=4.7-11
-6,3=-6,3

4)9÷1.8+1,3=5+1,3
6,3=6,3

9÷1.8+(-1.8)=5+(-1.8)
9÷1.8-1.8=5-1.8
3,2=3,2

9÷1.8+(-11)=5+(-11)
9÷1.8-11=5-11
-6=-6