При каком значении x значение выражения 3(x-0,8)+2,6 на 6 больше значения выражения -7x-4(0,7-2x)?


Ответы на вопрос

Отвечает Мишагина Ксения.
-7x-4(0,7-2x)+6=3(x-0,8)+2,6
-7x-2,8+8x+6=3x-2,4+2,6
x-2,8=3x+0,2
-2x=3
x=3/(-2)=-1,5