Задуманное число увеличили в 2,7 раза затем уменьшили на 8.В результате получили число ,на 5,6

большее задуманного числа.Какое число задумали?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмухаев Бек.
(Х+2,7)-8=5,6+х
Х+х+2,7=5,6+8
2х+2,7=13,6
2х=13,6-2,7
Х=10,9:2
Х=5,45
Х-задуманное число