Помогите пожалуйста!!!Объясните всё по порядку!ка разделить 9 на 1/4, как умножить 6 на 1/4???мне

очень срочно нужно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Красницкая Анастасия.
9 : 1/4
Здесь мы 9 представляем в виде дроби (обыкновенной) - 9/1. Дальше дробь 1/4 мы переворачиваем, то есть меняем местами числитель и знаменатель - 4/1. Теперь умножаем отдельно числители получившихся дробей (9 * 4 = 36) и знаменатели (1 * 1 = 1). Записываем получившуюся дробь - 36/1 или 36.

6 * 1/4
Когда мы умножаем натуральное число на обыкновенную дробь, можно просто умножить это натуральное число на числитель дроби, знаменатель оставить тот же. Получается 6 * 1 = 6 - числитель дроби, 4 знаменатель дроби: 6/4. Сокращаем дробь - 1 1/2 или 1,5
Отвечает Новиков Даник.
Девять нужно представить как обыкновенную дробь  \frac{9}{1}
так как мы делим, то  \frac{1}{4} нужно перевернуть \frac{4}{1}
× = 36 = 36
1 × 1      1 

 так же мы представляем 6 как обыкновенную дробь  \frac{6}{1}
эту дробь мы не переворачиваем, так как это умножение
×    в этой дроби мы можем сократить 6 и 4 на 2, т.е. 6:2=3, 4:2=2
1 × 4 
  
получаем дробь   ×  =  \frac{3}{2} = 1  \frac{1}{2}
                            1 × 2
если деление, то нужно все преобразить в обыкновенную дробь и преворачиваем вторую дробь
если умножение. то нужно все преобразить в обыкновенную дробь