(y-0,02)*0,34=0,136 (21,8-2y):0,92=5 (3m-71,7):1,05=15,6 94,479-3m):0,06+6,4+80

8,36-5,36:(0,2x+0,47x)=7,56

Ответы на вопрос

Отвечает Трохименко Никита.
1)у-0,02=0,136/0,34
у-0,02=0,4
у=0,4+0,02
у=0,42

2)21,8-2у=5*0,92
21,8-2у=4,8
2у=21,8-4,8
2у=17
у=17/2
у=8,5

3)3м-71,7=15,6*1,05
3м-71,7=16,38
3м=16,38+71,7
3м=88,08
м=88,08/3
м=29,36

5)5,36:0,67х=8,36-7,56
5,36:0,67х=0,8
0,67х=5,36/0,8
0,67х=6,7
х=6,7/0,67
х=10

4)я не поняла, проверь он записан правильно,напиши в ком.