Тепловоз ехал 2 часа со скоростью 45 км/ч и 2 часа со скоростью на 15 км/ч больше предыдущей.

Найдите расстояние, которые проехал тепловоз

Ответы на вопрос

Отвечает Ночевнова Ульяна.
1) 45+15=60 км/ч - последующая скорость
2) 2*45+2*60=90+120=210 км-проехал всего
Отвечает Сармонт Данила.
За 2 часа = 2*45=90
вторая скорость 45+15=60*2=120
90+120=210 км.
ответ: тепловоз за 4 часа проехал 210 км.