X-3/x=x-3/x-6 Решите уравнение плизз


Ответы на вопрос

Отвечает Агарок Татьяна.

 \frac{x - 3}{x}   = \frac{x - 3}{x - 6}    \\ (x - 3)( x  - 6) = x( x - 3) \\  {x}^{2}  - 6x - 3x + 18 =  {x}^{2} - 3x \\  {x}^{2}  -  {x}^{2}  - 6x - 3x + 3x =  - 18 \\  - 6x =  - 18 \\ x = 3
Ответ: х= 3