Собственная скорость лодки 10 2/5 км/ч.Скорость тнчения реки состовляет 25%собственной скорости

лодки.Какой путь пройдет лодка за 2 ч против течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Половий Сергей.

10и2:5=10,4 ; 10,4=100°/ а х= 25°/ тогда по правилу пропорции 100х=25×10,4;х=2,6;значит скорость против течения 10,4-2,6=7,8 ,а зная ,что она плывёт два часа путь=7,8×2=15,6км