Решите уравнение 1/6=х/36


Ответы на вопрос

Отвечает Рарата Юля.
1/6=х/36
х= 1*36/6
х=6
Это уравнение как пропорция. Нам неизвестен средний член. Для того, чтобы его найти, нужно произведение крайних членов( 1 и 36) поделить на известный средний член( 6), вот и получается 6