Решите уравнение a) 19x-4x=120, б) 2x+7x12=69


Ответы на вопрос

Отвечает Кан Ника.
А)19х-4х=120
15х=120
х=120:15
х=8
Проверка
19•8-4•8=120
120=120
б)2х+7х-12=69
9х=69+12
9х=81
х=81:9
х=9
Проверка
2•9+7•9-12=69
69=69
Отвечает Крылова Александра.
19x-4x=120
15х=120
х=120:15
х=8

2x+7x-12=69
9х=69+12
9х=81
х=81:9
х=9