Из двух городов ,расстояние между которыми 782 км,навстречу друг другу выехали 2 поезда .Скорость

одного 52км.ч ,второго 61км.ч,Проехав 416 км поезда встретились.На сколько часов один поезд вышел раньше другого

Ответы на вопрос

Отвечает Рябухин Илья.
782-416=366км- прошел второй поезд до встрчи с первым366/61=6ч- время движения  второго поезда416/52=8ч- время движения первого поезда8-6=2ч- на столько раньше вышел второй))
Удачи с математикой!