4/45 ÷(12/25-4/15)+15/16×4/15


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Ольга.
1) 12/25 - 4/15 = 36/75 - 20/75 = 16/75 
2) 4/45 : 16/75 = 5/12
3) 15/16 • 4/15 = 1/4
4) 5/12 + 1/4 = 5/12 + 3/12 = 8/12 = 2/3 
Ответ 2/3