Покупатель приобрел телевизор и холодильник. Вероятность того, что телевизор не выйдет из строя на

протяжении гарантированного срока, составляет 0,95. Для холодильника эта вероятность равна 0,96. Найти вероятность того, что хотя бы одна из этих покупок выдержит гарантийный срок.

Ответы на вопрос

Отвечает Малышев Алексей.
Р(\А)=1- 0,95*0,96=1-0,998=0,002 - вероятность противоположного события
                                                                  (оба прибора выйдут из строя)
Р(А)=1-0,002=0,998 (99,8%)-искомая вероятность