Помогите решить пожалуйста, масса меркурия 3/50,масса Марса 11/100 а масса Луны 3/250 массы Земли.

Какое из этих небесных сил имеет большую массу

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Ангелина.

надо  все значения массы небесных тел относительно Земли привести к общему знаменателю 500

3/50=30/500 Меркурий

11/100=55/500 Марс

3/250=6/500 Луна

 

6/500<30/500<55/500

Луна<Меркурия<Марса, значит большая масса у Марса

Отвечает Трефилова Анастасия.

Надо привести массу планет к общему знаменателю. Общий знаменатель будет: 500, поэтому выразим массы планет:

Меркурий: 3/50=30/500

Марс: 11/100=55/500

Луна: 3/250=6/500

Ответ: Марс