Найдите sin α если, cos α √ 21/5 и α ∈ (3n/2; 2π)


Ответы на вопрос

Отвечает Салахова Наргиз.
Sin^2 a = 1 - cos^2 a
sin^2 a = 1 - 21/25 = 4/25
 т.к. α ∈ (3n/2; 2π) угол лежит в 4й четверти, синус там отрицательный, значит
sin a = 2/5