Было 600 руб. Потратили 55% всей суммы и 30% остатка.Сколько денег осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Лапсуй Сатако.
600 рублей-100%
?рублей-55%
 ? рублей-30 %от остатка
1)600/100%*55%=330 (рублей)-55%потратили
2)600-330=270(р.)-остаток
3)270/100%*30%=81 рублей потратили от остатка.
4)330+81=411 рублей потратили всего.
5)600-411=189 рублей осталось.
ответ:осталось 189 рублей
Отвечает Николаев Глеб.
Сначала узнаем сколько потратили денег в первый раз. Для этого делим на 100 и умножаем на 55:600:100*55=330(руб.) Затем отнимем этот результат от всего количества денег:600-330=270(руб.) Теперь узнаем сколько потратили денег во второй раз:Для этого опять делю на 100 и умножаю на 30:270:100*30=81(руб.) Теперь опять отнимаю этот результат от 270 рублей:270-81=189(руб.) Ответ: 189 рублей осталось.