Элли купила на ярмарке 8 красных и несколько голубых воздушных шаров по одинаковой цене. За красные

шары она заплатила 16 центов. Это треть той суммы, что она заплатила за голубые шары. Каких шаров Элли купила больше и во сколько раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Юкало Дарья.
1) 16/8=2цента стоимость одного шара
2) 16*3=48 рублей потратили на синие шары
3) 48/2=24 синих шара купили
4) 24/8=3 во столько раз больше  купили синих шаров, чем красных
Ответ: Синих шаров купили больше чем красных в 3 раза